HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





September 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
2
KW 36 3
4
5
6
7
8
9
15:00 – 16:45
TSV Gernlinden-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 37 10
11
19:00 – 20:45
SC Wörthsee-TSV Gilching/A., Pokale, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
12
13
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-TV Stockdorf, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
14
17:00 – 18:00
VfL Kaufering 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
15
09:00 – 09:50
TSV 1882 Landsberg 3-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
09:30 – 10:20
SC Wörthsee-TSV Schondorf/A., Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
11:00 – 12:35
TSV Pentenried-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
16
10:00 – 11:00
FC Greifenberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-FC Puchheim II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-FC Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 38 17
18
19
19:30 – 21:15
ASV Biburg II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
20
19:30 – 21:15
ASV Biburg-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
21
16:30 – 17:20
SC Wörthsee 2-TSV Türkenfeld, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
17:00 – 17:50
SC Wessling-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
17:30 – 18:30
SC Wörthsee 2-SV Igling, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) TSV Erling-Andechs, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
22
10:30 – 11:30
SC Wörthsee-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
11:00 – 12:35
SC Wörthsee-(SG) SV Prittriching, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
Heute 23
12:00 – 13:45
SV Germering II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
13:00 – 14:15
JFG Amperspitz 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
15:00 – 16:45
BVTA FFB-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 39 24
25
26
27
28
16:30 – 17:20
SC Wörthsee 2-SC Wessling 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
17:00 – 18:00
VfL Kaufering-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01Nord VR
17:30 – 18:30
SC Wörthsee 2-TSV Geltendorf, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
19:00 – 20:45
(SG) SpFrd Windach-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
29
SCW Herbstfest 2018
09:30 – 10:20
SC Wörthsee-TSV 1882 Landsberg, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
10:30 – 11:45
SC Wörthsee-SV Kottgeisering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
12:00 – 13:35
FC Puchheim-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
30
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-FSV Aufkirchen II, Meisterschaften, 231 B-Klasse1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2



2018 KW 38

Montag
17. Sep
Dienstag
18. Sep
Mittwoch
19. Sep
Donnerstag
20. Sep
Freitag
21. Sep
Samstag
22. Sep
Sonntag
23. Sep
19:30 – 21:15
ASV Biburg II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
19:30 – 21:15
ASV Biburg-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
16:30 – 17:20
SC Wörthsee 2-TSV Türkenfeld, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
17:00 – 17:50
SC Wessling-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
17:30 – 18:30
SC Wörthsee 2-SV Igling, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) TSV Erling-Andechs, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
10:30 – 11:30
SC Wörthsee-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
11:00 – 12:35
SC Wörthsee-(SG) SV Prittriching, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
Heute
12:00 – 13:45
SV Germering II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
13:00 – 14:15
JFG Amperspitz 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
15:00 – 16:45
BVTA FFB-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2



Sonntag, 23. September 2018

Heute
12:00 – 13:45
SV Germering II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
Kalender: Fußball
Ort: Sportplatz Germering, Stadion,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
13:00 – 14:15
JFG Amperspitz 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
15:00 – 16:45
BVTA FFB-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Kalender: Fußball
Ort: Stadion an der Klosterstraße,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 09. September 2018 15:00 Uhr
Ende: 09. September 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportplatz Gernlinden,Sportstr. 1,82216 Maisach
Beginn: 11. September 2018 19:00 Uhr
Ende: 11. September 2018 20:45 Uhr
Beginn: 13. September 2018 19:30 Uhr
Ende: 13. September 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 14. September 2018 17:00 Uhr
Ende: 14. September 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
Beginn: 15. September 2018 09:00 Uhr
Ende: 15. September 2018 09:50 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 3,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 15. September 2018 09:30 Uhr
Ende: 15. September 2018 10:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 15. September 2018 11:00 Uhr
Ende: 15. September 2018 12:35 Uhr
Ort: Sportplatz Pentenried, Platz 1,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
Beginn: 16. September 2018 10:00 Uhr
Ende: 16. September 2018 11:00 Uhr
Ort: Sportanlage Greifenberg, Platz 2,Theresienbad 4,86926 Greifenberg
Beginn: 16. September 2018 13:15 Uhr
Ende: 16. September 2018 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 16. September 2018 15:00 Uhr
Ende: 16. September 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 19. September 2018 19:30 Uhr
Ende: 19. September 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportplatz Biburg, Platz 1,Am Mitterfeld 2,82239 Alling
Beginn: 20. September 2018 19:30 Uhr
Ende: 20. September 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportplatz Biburg, Platz 1,Am Mitterfeld 2,82239 Alling
Beginn: 21. September 2018 16:30 Uhr
Ende: 21. September 2018 17:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. September 2018 17:00 Uhr
Ende: 21. September 2018 17:50 Uhr
Ort: Sportanlage Weßling, Platz 3,Meilinger Weg 24,82234 Weßling
Beginn: 21. September 2018 17:30 Uhr
Ende: 21. September 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. September 2018 19:30 Uhr
Ende: 21. September 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 22. September 2018 10:30 Uhr
Ende: 22. September 2018 11:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 22. September 2018 11:00 Uhr
Ende: 22. September 2018 12:35 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 23. September 2018 12:00 Uhr
Ende: 23. September 2018 13:45 Uhr
Ort: Sportplatz Germering, Stadion,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
Beginn: 23. September 2018 13:00 Uhr
Ende: 23. September 2018 14:15 Uhr
Ort: Sportplatz Esting,Pestalozzistr.,82140 Olching
Beginn: 23. September 2018 15:00 Uhr
Ende: 23. September 2018 16:45 Uhr
Ort: Stadion an der Klosterstraße,Klosterstr. 2,82256 Fürstenfeldbruck
Beginn: 28. September 2018 16:30 Uhr
Ende: 28. September 2018 17:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 28. September 2018 17:00 Uhr
Ende: 28. September 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
Beginn: 28. September 2018 17:30 Uhr
Ende: 28. September 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 28. September 2018 19:00 Uhr
Ende: 28. September 2018 20:45 Uhr
Ort: Sportanlage Windach, Platz 1,Jahnstr. 1,86949 Windach
Beginn: 29. September 2018
Ende: 29. September 2018
Ort: ADH

Weitere Informationen:
Beginn: 14.00 Uhr
mit folgenden Highlights:
- Frisbee
- Bubble Soccer
- Hüpfburg und vieles mehr
Beginn: 29. September 2018 09:30 Uhr
Ende: 29. September 2018 10:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. September 2018 10:30 Uhr
Ende: 29. September 2018 11:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. September 2018 12:00 Uhr
Ende: 29. September 2018 13:35 Uhr
Ort: Sportzentrum Puchheim, Platz 1,Bürgermeister-Ertl-Str. 1,82178 Puchheim
Beginn: 30. September 2018 13:15 Uhr
Ende: 30. September 2018 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 30. September 2018 15:00 Uhr
Ende: 30. September 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
< Schließen [esc] Herunterladen >