HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





November 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
2
3
4
12:30 – 14:15
SC Wörthsee II-ASV Biburg II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
14:15 – 16:00
SC Wörthsee-ASV Biburg, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 45 5
6
18:00 – 19:15
SC Wörthsee-SV Puch, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
7
8
9
18:00 – 19:15
SV Inning-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) ZugspitzeGr. 1.3
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) FC Traubing, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
10
12:30 – 14:15
FC Emmering II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
11
KW 46 12
13
18:30 – 19:55
SC Wörthsee-TSV Pentenried 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
14
15
18:30 – 19:40
FC Grün-Weiß Gröbenzell-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
16
17
13:30 – 15:05
SV Germering-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr. 1.1
15:00 – 16:45
(SG) TSV 1882 Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
16:00 – 17:25
1. SC Gröbenzell 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
18
KW 47 Heute 19
20
21
22
23
24
25
11:00 – 12:25
SC Wörthsee-TV Stockdorf, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
KW 48 26
27
28
19:00 – 20:35
FT Starnberg 1-SC Wörthsee, Pokale, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr.1.1
29
30



2018 KW 47

Montag
19. Nov
Dienstag
20. Nov
Mittwoch
21. Nov
Donnerstag
22. Nov
Freitag
23. Nov
Samstag
24. Nov
Sonntag
25. Nov
Heute
11:00 – 12:25
SC Wörthsee-TV Stockdorf, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3



Montag, 19. November 2018

Heute




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 04. November 2018 12:30 Uhr
Ende: 04. November 2018 14:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 04. November 2018 14:15 Uhr
Ende: 04. November 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 06. November 2018 18:00 Uhr
Ende: 06. November 2018 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 09. November 2018 18:00 Uhr
Ende: 09. November 2018 19:15 Uhr
Ort: Sportplatz Breitbrunn, Platz 1,Herrschinger Str.,82211 Herrsching a. Ammersee
Beginn: 09. November 2018 19:30 Uhr
Ende: 09. November 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 10. November 2018 12:30 Uhr
Ende: 10. November 2018 14:15 Uhr
Ort: Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
Beginn: 13. November 2018 18:30 Uhr
Ende: 13. November 2018 19:55 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 15. November 2018 18:30 Uhr
Ende: 15. November 2018 19:40 Uhr
Ort: Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
Beginn: 17. November 2018 13:30 Uhr
Ende: 17. November 2018 15:05 Uhr
Ort: Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
Beginn: 17. November 2018 15:00 Uhr
Ende: 17. November 2018 16:45 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 17. November 2018 16:00 Uhr
Ende: 17. November 2018 17:25 Uhr
Ort: Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 2,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
Beginn: 25. November 2018 11:00 Uhr
Ende: 25. November 2018 12:25 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 28. November 2018 19:00 Uhr
Ende: 28. November 2018 20:35 Uhr
Ort: Sportanlage Ottostraße, Kunstrasen,Ottostr. 37-39,82319 Starnberg
< Schließen [esc] Herunterladen >