HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





Oktober 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-SC Egling/Paar, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
KW 40 2
3
Tag der Deutschen Einheit
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
18:30 – 20:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-SV Mammendorf, Meisterschaften, U19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
18:30 – 20:15
SC Wörthsee-TV 1911 Stockdorf, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
18:30 – 19:45
TSV Schondorf/A.-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
4
5
6
16:00 – 16:50
FT J. Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
17:00 – 17:50
SC Wörthsee 2-SpFrd Windach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
7
09:30 – 10:30
SC Wessling-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
10:00 – 11:15
TSV Türkenfeld-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
8
10:30 – 11:30
FSV Eching a. A. 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
11:00 – 12:45
JFG Amperspitz 2-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
11:00 – 12:15
TSV Pentenried-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
13:00 – 14:45
TSV Geltendorf II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse1
15:00 – 16:45
Gautinger SC-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
16:30 – 18:15
SV Lochhausen-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01Zugspitze Nord
KW 41 9
10
20:00 – 22:00
Auswärtsspiel gegen FC Puchheim III
11
18:30 – 19:45
SC Wörthsee-1. SC Gröbenzell 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-FC Eichenau, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
12
13
18:30 – 20:05
TSV 1882 Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) TSV Alling, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
14
09:30 – 13:00
HANDBALL E Jgd gemischt Spieltag in Herrsching
09:30 – 10:30
SC Wörthsee 2-TSV Geltendorf 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
10:00 – 10:50
FC Weil 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
11:00 – 11:50
SC Wörthsee-SC Egling/Paar, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
11:30 – 12:45
SC Wörthsee-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
15
09:08 – 12:30
HANDBALL D Jgd weibl. Heimturnier in Wörthsee Bezirksklasse BHV
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-TSV Schondorf/Ammersee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-SC Schöngeising II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-SC Wessling II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 42 16
17
18
19
20
16:30 – 17:30
SpFrd Windach-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
18:00 – 19:00
SC Wörthsee-SG Inning/Breitbrunn, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
19:00 – 20:45
FC Weil-(SG) Inning/Eching/Breitbrunn, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
21
09:30 – 10:20
FSV Eching a. A. 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
11:00 – 14:00
HANDBALL D Jgd weibl. Spieltag Turnier Bezirksklasse BHV
11:00 – 11:50
SC Wörthsee-FSV Eching a. A., Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
13:00 – 14:35
SC Wörthsee-(SG) Walleshausen/Egling/Geltendorf, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
15:30 – 17:15
SC Olching II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
22
13:00 – 14:45
TSV Moorenweis II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse1
16:00 – 17:30
Ballettgala
KW 43 23
24
25
18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-Gautinger SC e.V. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
19:00 – 20:45
TSV Türkenfeld-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
20:00 – 22:00
Auswärtsspiel gegen WSV Olching
26
17:00 – 18:00
SC Wörthsee 2-SG Inning/Breitbrunn 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
18:00 – 19:10
FC Greifenberg-SC Wörthsee, Freundschaftsspiele, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
27
16:30 – 17:30
TSV 1882 Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
17:00 – 17:50
SC Wörthsee 2-SC Wessling 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
18:00 – 19:35
(SG) SV Althegnenberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
18:00 – 19:15
SC Wörthsee 2-SG Scheuring /Egling/Walleshausen 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.05 Zugspitze Nord n. A.
28
29
KW 44 30
31



2017 KW 41

Montag
09. Okt
Dienstag
10. Okt
Mittwoch
11. Okt
Donnerstag
12. Okt
Freitag
13. Okt
Samstag
14. Okt
Sonntag
15. Okt
20:00 – 22:00
Auswärtsspiel gegen FC Puchheim III
18:30 – 19:45
SC Wörthsee-1. SC Gröbenzell 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-FC Eichenau, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
18:30 – 20:05
TSV 1882 Landsberg-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Gr.02 Zugspitze Nord
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) TSV Alling, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
09:30 – 13:00
HANDBALL E Jgd gemischt Spieltag in Herrsching
09:30 – 10:30
SC Wörthsee 2-TSV Geltendorf 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
10:00 – 10:50
FC Weil 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
11:00 – 11:50
SC Wörthsee-SC Egling/Paar, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
11:30 – 12:45
SC Wörthsee-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
09:08 – 12:30
HANDBALL D Jgd weibl. Heimturnier in Wörthsee Bezirksklasse BHV
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-TSV Schondorf/Ammersee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-SC Schöngeising II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-SC Wessling II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2



Sonntag, 15. Oktober 2017

09:08 – 12:30
HANDBALL D Jgd weibl. Heimturnier in Wörthsee Bezirksklasse BHV
Kalender: Handball
Ort: Grundschulturnalle

Weitere Informationen:
Eichenauer SV
HSG Würm-Mitte
SC Wörthsee
10:30 – 12:15
(SG) Inning/Eching/Breitbrunn-TSV Schondorf/Ammersee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Kalender: Fußball
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-SC Schöngeising II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-SC Wessling II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 01. Oktober 2017 13:15 Uhr
Ende: 01. Oktober 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 03. Oktober 2017
Ende: 03. Oktober 2017
Ort: Bayern
Beginn: 03. Oktober 2017 15:00 Uhr
Ende: 03. Oktober 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 03. Oktober 2017 18:30 Uhr
Ende: 03. Oktober 2017 20:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 03. Oktober 2017 18:30 Uhr
Ende: 03. Oktober 2017 20:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 03. Oktober 2017 18:30 Uhr
Ende: 03. Oktober 2017 19:45 Uhr
Ort: Sportzentrum Schondorf, Platz 1,Bergstr. 4,86938 Schondorf amAmmersee
Beginn: 06. Oktober 2017 16:00 Uhr
Ende: 06. Oktober 2017 16:50 Uhr
Ort: VR-Bank Stadion, (Kleinfeld 1),Jahnstr. 23,86899 Landsberg amLech
Beginn: 06. Oktober 2017 17:00 Uhr
Ende: 06. Oktober 2017 17:50 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 07. Oktober 2017 09:30 Uhr
Ende: 07. Oktober 2017 10:30 Uhr
Ort: Sportanlage Weßling, Platz 3,Meilinger Weg 24,82234 Weßling
Beginn: 07. Oktober 2017 10:00 Uhr
Ende: 07. Oktober 2017 11:15 Uhr
Ort: Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
Beginn: 08. Oktober 2017 10:30 Uhr
Ende: 08. Oktober 2017 11:30 Uhr
Ort: Sportanlage Eching, Platz 1,Stegener Str. 39,82279 Eching am Ammersee
Beginn: 08. Oktober 2017 11:00 Uhr
Ende: 08. Oktober 2017 12:45 Uhr
Ort: Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
Beginn: 08. Oktober 2017 11:00 Uhr
Ende: 08. Oktober 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportplatz Pentenried, Platz 1,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
Beginn: 08. Oktober 2017 13:00 Uhr
Ende: 08. Oktober 2017 14:45 Uhr
Ort: Sportplatz Geltendorf, Platz 1,Am Sportplatz 4,82269 Geltendorf
Beginn: 08. Oktober 2017 15:00 Uhr
Ende: 08. Oktober 2017 16:45 Uhr
Ort: WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
Beginn: 08. Oktober 2017 16:30 Uhr
Ende: 08. Oktober 2017 18:15 Uhr
Ort: BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
Beginn: 10. Oktober 2017 20:00 Uhr
Ende: 10. Oktober 2017 22:00 Uhr
Ort: Bürgermeister-Ertl-Straße 1, 82178 Puchheim, Deutschland

Weitere Informationen:
MixedLiga
Beginn: 11. Oktober 2017 18:30 Uhr
Ende: 11. Oktober 2017 19:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 11. Oktober 2017 19:30 Uhr
Ende: 11. Oktober 2017 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 13. Oktober 2017 18:30 Uhr
Ende: 13. Oktober 2017 20:05 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 1,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 13. Oktober 2017 19:30 Uhr
Ende: 13. Oktober 2017 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 14. Oktober 2017 09:30 Uhr
Ende: 14. Oktober 2017 13:00 Uhr
Beginn: 14. Oktober 2017 09:30 Uhr
Ende: 14. Oktober 2017 10:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 14. Oktober 2017 10:00 Uhr
Ende: 14. Oktober 2017 10:50 Uhr
Ort: Sportanlage Weil, Platz 2,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
Beginn: 14. Oktober 2017 11:00 Uhr
Ende: 14. Oktober 2017 11:50 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 14. Oktober 2017 11:30 Uhr
Ende: 14. Oktober 2017 12:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 15. Oktober 2017 09:08 Uhr
Ende: 15. Oktober 2017 12:30 Uhr
Ort: Grundschulturnalle

Weitere Informationen:
Eichenauer SV
HSG Würm-Mitte
SC Wörthsee
Beginn: 15. Oktober 2017 10:30 Uhr
Ende: 15. Oktober 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 15. Oktober 2017 13:15 Uhr
Ende: 15. Oktober 2017 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 15. Oktober 2017 15:00 Uhr
Ende: 15. Oktober 2017 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 20. Oktober 2017 16:30 Uhr
Ende: 20. Oktober 2017 17:30 Uhr
Ort: Sportanlage Windach, Platz 1,Jahnstr. 1,86949 Windach
Beginn: 20. Oktober 2017 18:00 Uhr
Ende: 20. Oktober 2017 19:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 20. Oktober 2017 19:00 Uhr
Ende: 20. Oktober 2017 20:45 Uhr
Ort: Sportanlage Weil, Platz 1,Sportplatzstr. 1,86947 Weil
Beginn: 20. Oktober 2017 19:30 Uhr
Ende: 20. Oktober 2017 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. Oktober 2017 09:30 Uhr
Ende: 21. Oktober 2017 10:20 Uhr
Ort: Sportanlage Eching, Platz 1,Stegener Str. 39,82279 Eching am Ammersee
Beginn: 21. Oktober 2017 11:00 Uhr
Ende: 21. Oktober 2017 14:00 Uhr
Ort: Germering

Weitere Informationen:
HC Gauting
HSG Würm-Mitte
SC Wörthsee
Beginn: 21. Oktober 2017 11:00 Uhr
Ende: 21. Oktober 2017 11:50 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. Oktober 2017 13:00 Uhr
Ende: 21. Oktober 2017 14:35 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. Oktober 2017 15:30 Uhr
Ende: 21. Oktober 2017 17:15 Uhr
Ort: Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
Beginn: 22. Oktober 2017 13:00 Uhr
Ende: 22. Oktober 2017 14:45 Uhr
Ort: Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
Beginn: 22. Oktober 2017 16:00 Uhr
Ende: 22. Oktober 2017 17:30 Uhr
Ort: Schulturnhalle
Beginn: 25. Oktober 2017 18:00 Uhr
Ende: 25. Oktober 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 25. Oktober 2017 19:00 Uhr
Ende: 25. Oktober 2017 20:45 Uhr
Ort: Sportplatz Türkenfeld, Platz 1,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
Beginn: 25. Oktober 2017 20:00 Uhr
Ende: 25. Oktober 2017 22:00 Uhr
Ort: Georgenstraße 2, 82140 Olching

Weitere Informationen:
MixedLiga
Beginn: 26. Oktober 2017 17:00 Uhr
Ende: 26. Oktober 2017 18:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 26. Oktober 2017 18:00 Uhr
Ende: 26. Oktober 2017 19:10 Uhr
Ort: Sportanlage Greifenberg, Platz 1,Theresienbad 4,86926 Greifenberg
Beginn: 27. Oktober 2017 16:30 Uhr
Ende: 27. Oktober 2017 17:30 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 3,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 27. Oktober 2017 17:00 Uhr
Ende: 27. Oktober 2017 17:50 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 27. Oktober 2017 18:00 Uhr
Ende: 27. Oktober 2017 19:35 Uhr
Ort: Sportzentrum Althegnenberg, Platz 2,Bürgermeister-Widemann-Str. 8,82278 Althegnenberg
Beginn: 27. Oktober 2017 18:00 Uhr
Ende: 27. Oktober 2017 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. Oktober 2017 10:30 Uhr
Ende: 29. Oktober 2017 12:15 Uhr
Ort: Sportzentrum Inning,Schornstr. 3,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 29. Oktober 2017 11:00 Uhr
Ende: 29. Oktober 2017 11:50 Uhr
Ort: 3C-Sportpark Feld 3,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
Beginn: 29. Oktober 2017 12:30 Uhr
Ende: 29. Oktober 2017 14:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 29. Oktober 2017 14:15 Uhr
Ende: 29. Oktober 2017 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 01. November 2017
Ende: 01. November 2017
Ort: Bayern
< Schließen [esc] Herunterladen >