HomeAllgemein – Termine

Allgemein

Termine





Oktober 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
KW 40 1
2
18:00 – 19:15
SC Wörthsee-SV Lochhausen München, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
3
13:15 – 15:00
1. SC Gröbenzell II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
13:15 – 15:00
VSST Günzlhofen II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
18:30 – 20:15
SC Wörthsee-(SG) TSV Hechendorf, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.)Gr.01 Zugspitze Nord
4
5
16:45 – 17:35
FSV Eching a. A. 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.03 Nord VR
18:00 – 19:25
SC Wörthsee-TSV Fürstenfeldbruck West, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
6
09:30 – 10:20
SV Althegnenberg-SC Wörthsee 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
10:30 – 11:30
TSV Türkenfeld-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.05 Nord VR
12:00 – 13:45
MTV Diessen-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
14:00 – 15:15
TSV Gilching/A. 2-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
7
15:00 – 16:45
SV Puchheim-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 41 8
9
10
11
12
16:30 – 17:20
SC Wörthsee 2-FC Greifenberg, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.03 Nord VR
17:30 – 18:30
FC Penzing 1-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
17:30 – 18:30
SC Wörthsee 2-TSV 1882 Landsberg 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.03 Nord VR
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) FT Jahn Landsberg, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
13
10:00 – 10:50
FSV Eching a. A.-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
10:00 – 10:50
SpFrd Windach-SC Wörthsee 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
13:30 – 15:05
(SG) FV Walleshausen-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr. 1.1
14
15:00 – 16:45
TSV Pentenried-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 42 15
16
17
19:15 – 21:00
(SG) FC Dettenschwang-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
20:00 – 21:45
SV Puchheim II-SC Wörthsee II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
18
19
17:00 – 18:00
SC Wessling-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.03Nord VR
17:30 – 18:30
(SG) SV Inning-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
18:00 – 19:25
SC Wörthsee-SV Rot-Weiß Überacker, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
18:00 – 19:15
TSV Moorenweis-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) SC Egling, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
20
09:30 – 10:20
SC Wörthsee-VfL Kaufering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01Nord VR
11:00 – 12:35
SC Wörthsee-SV Mammendorf, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr. 1.1
12:00 – 12:50
SV Inning/A. 2-SC Wörthsee 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.03 Nord VR
12:30 – 13:20
SC Wörthsee 3-VfL Kaufering 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
21
13:15 – 15:00
SC Wörthsee II-VfL Egenburg II, Meisterschaften, 231 B-Klasse 1
15:00 – 16:45
SC Wörthsee-Ethnikos Puchheim, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
KW 43 22
23
17:30 – 18:30
SC Wörthsee-TSV 1882 Landsberg, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
24
18:30 – 19:45
SC Wörthsee-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
25
26
16:30 – 17:20
SC Wörthsee 2-TSV Schondorf/A. 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.03 Nord VR
17:00 – 17:50
SV Igling 2-SC Wörthsee 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04Nord VR
17:30 – 18:30
SC Wörthsee 2-TSV Schondorf/Ammersee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.03 Nord VR
27
10:30 – 11:45
SC Wörthsee-TSV FFB West, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Zugspitze Gr. 1.3
12:00 – 12:50
SV Inning/A. 1-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
28
KW 44 29
30
19:30 – 21:15
SC Olching II-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
31



2018 KW 41

Montag
08. Okt
Dienstag
09. Okt
Mittwoch
10. Okt
Donnerstag
11. Okt
Freitag
12. Okt
Samstag
13. Okt
Sonntag
14. Okt
16:30 – 17:20
SC Wörthsee 2-FC Greifenberg, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.03 Nord VR
17:30 – 18:30
FC Penzing 1-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
17:30 – 18:30
SC Wörthsee 2-TSV 1882 Landsberg 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.03 Nord VR
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) FT Jahn Landsberg, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
10:00 – 10:50
FSV Eching a. A.-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.01 Nord VR
10:00 – 10:50
SpFrd Windach-SC Wörthsee 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.04 Nord VR
13:30 – 15:05
(SG) FV Walleshausen-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) Zugspitze Gr. 1.1
15:00 – 16:45
TSV Pentenried-SC Wörthsee, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2



Freitag, 12. Oktober 2018

16:30 – 17:20
SC Wörthsee 2-FC Greifenberg, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.03 Nord VR
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
17:30 – 18:30
FC Penzing 1-SC Wörthsee, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.01 Nord VR
Kalender: Fußball
Ort: Sportpark Penzing, Platz 2,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
17:30 – 18:30
SC Wörthsee 2-TSV 1882 Landsberg 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.03 Nord VR
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
19:30 – 21:15
SC Wörthsee-(SG) FT Jahn Landsberg, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) Zugspitze Gr. 1.2
Kalender: Fußball
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee




Termine des SC Wörthsee in Ihrem Kalenderprogramm abonnieren:
Allgemein: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/allgemein.ics
Freizeitsport: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/freizeitsport.ics
Fußball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/fussball.ics
Judo: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/judo.ics
Tischtennis: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/tischtennis.ics
Handball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/handball.ics
Volleyball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/volleyball.ics
Jugendfußball: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/jugendfussball.ics
Hallenballsport: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/hallenballsport.ics
Ballzwerge: webcal://sc-woerthsee.de/data/rest/icalendar/ballzwerge.ics
Beginn: 02. Oktober 2018 18:00 Uhr
Ende: 02. Oktober 2018 19:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 03. Oktober 2018 13:15 Uhr
Ende: 03. Oktober 2018 15:00 Uhr
Ort: Sportanlage Gröbenzell, Kunstrasen 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
Beginn: 03. Oktober 2018 13:15 Uhr
Ende: 03. Oktober 2018 15:00 Uhr
Ort: Herrmann-Well-Stadion,Jahnstr. 1,82294 Oberschweinbach
Beginn: 03. Oktober 2018 18:30 Uhr
Ende: 03. Oktober 2018 20:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 05. Oktober 2018 16:45 Uhr
Ende: 05. Oktober 2018 17:35 Uhr
Ort: Sportanlage Eching, Platz 2,Stegener Str. 39,82279 Eching am Ammersee
Beginn: 05. Oktober 2018 18:00 Uhr
Ende: 05. Oktober 2018 19:25 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 06. Oktober 2018 09:30 Uhr
Ende: 06. Oktober 2018 10:20 Uhr
Ort: Sportzentrum Althegnenberg, Platz 2,Bürgermeister-Widemann-Str. 8,82278 Althegnenberg
Beginn: 06. Oktober 2018 10:30 Uhr
Ende: 06. Oktober 2018 11:30 Uhr
Ort: Sportplatz Türkenfeld, Platz 2,An der Kälberweide 15,82299 Türkenfeld
Beginn: 06. Oktober 2018 12:00 Uhr
Ende: 06. Oktober 2018 13:45 Uhr
Ort: Sportplatz Jahnstraße, Platz 1,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
Beginn: 06. Oktober 2018 14:00 Uhr
Ende: 06. Oktober 2018 15:15 Uhr
Ort: Sportanlage Gilching, Platz 3,Talhofstr. 13,82205 Gilching
Beginn: 07. Oktober 2018 15:00 Uhr
Ende: 07. Oktober 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportanlage Krautgartenweg, Platz 1,Krautgartenweg,82178 Puchheim
Beginn: 12. Oktober 2018 16:30 Uhr
Ende: 12. Oktober 2018 17:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 12. Oktober 2018 17:30 Uhr
Ende: 12. Oktober 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportpark Penzing, Platz 2,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
Beginn: 12. Oktober 2018 17:30 Uhr
Ende: 12. Oktober 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 12. Oktober 2018 19:30 Uhr
Ende: 12. Oktober 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 13. Oktober 2018 10:00 Uhr
Ende: 13. Oktober 2018 10:50 Uhr
Ort: Sportanlage Eching, Platz 1,Stegener Str. 39,82279 Eching am Ammersee
Beginn: 13. Oktober 2018 10:00 Uhr
Ende: 13. Oktober 2018 10:50 Uhr
Ort: Sportanlage Windach, Platz 2,Jahnstr. 1,86949 Windach
Beginn: 13. Oktober 2018 13:30 Uhr
Ende: 13. Oktober 2018 15:05 Uhr
Ort: Sportplatz Walleshausen, Platz 2,Jahnstr. 2,82269 Geltendorf
Beginn: 14. Oktober 2018 15:00 Uhr
Ende: 14. Oktober 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
Beginn: 17. Oktober 2018 19:15 Uhr
Ende: 17. Oktober 2018 21:00 Uhr
Ort: Sportplatz Dettenschwang, Platz 1,Schmiedstr. 35,86911 Dießenam Ammersee
Beginn: 17. Oktober 2018 20:00 Uhr
Ende: 17. Oktober 2018 21:45 Uhr
Ort: Sportanlage Krautgartenweg, Platz 2,Krautgartenweg,82178 Puchheim
Beginn: 19. Oktober 2018 17:00 Uhr
Ende: 19. Oktober 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Weßling, Platz 3,Meilinger Weg 24,82234 Weßling
Beginn: 19. Oktober 2018 17:30 Uhr
Ende: 19. Oktober 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportplatz Breitbrunn, Platz 1,Herrschinger Str.,82211 Herrsching a. Ammersee
Beginn: 19. Oktober 2018 18:00 Uhr
Ende: 19. Oktober 2018 19:25 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 19. Oktober 2018 18:00 Uhr
Ende: 19. Oktober 2018 19:15 Uhr
Ort: Sportanlage Moorenweis, Platz 2,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
Beginn: 19. Oktober 2018 19:30 Uhr
Ende: 19. Oktober 2018 21:15 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 20. Oktober 2018 09:30 Uhr
Ende: 20. Oktober 2018 10:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 20. Oktober 2018 11:00 Uhr
Ende: 20. Oktober 2018 12:35 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 20. Oktober 2018 12:00 Uhr
Ende: 20. Oktober 2018 12:50 Uhr
Ort: Alter Sportplatz Inning,Sportweg,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 20. Oktober 2018 12:30 Uhr
Ende: 20. Oktober 2018 13:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. Oktober 2018 13:15 Uhr
Ende: 21. Oktober 2018 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 21. Oktober 2018 15:00 Uhr
Ende: 21. Oktober 2018 16:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 23. Oktober 2018 17:30 Uhr
Ende: 23. Oktober 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 1,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 24. Oktober 2018 18:30 Uhr
Ende: 24. Oktober 2018 19:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 26. Oktober 2018 16:30 Uhr
Ende: 26. Oktober 2018 17:20 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 26. Oktober 2018 17:00 Uhr
Ende: 26. Oktober 2018 17:50 Uhr
Ort: Sportanlage Igling, Platz 2,Schloßstr. 19,86859 Igling
Beginn: 26. Oktober 2018 17:30 Uhr
Ende: 26. Oktober 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 27. Oktober 2018 10:30 Uhr
Ende: 27. Oktober 2018 11:45 Uhr
Ort: Sportgelände Etterschlag, Platz 2,Etterschlager Str. 103,82237 Wörthsee
Beginn: 27. Oktober 2018 12:00 Uhr
Ende: 27. Oktober 2018 12:50 Uhr
Ort: Alter Sportplatz Inning,Sportweg,82266 Inning a. Ammersee
Beginn: 30. Oktober 2018 19:30 Uhr
Ende: 30. Oktober 2018 21:15 Uhr
Ort: Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
< Schließen [esc] Herunterladen >